Рекомендации социального педагога

Рекомендации социального педагога по поддержке детей и родителей во время чрезвычайного положения в связи с пандемией короновируса:

• Следите за сайтом школы и Studium. Учителя открыты для общения, предоставляются задания для ребёнка на бумаге или в электронном виде.
• Соблюдайте режим дня. Убедитесь, что у вашего ребенка достаточно сна. Старайтесь как можно более тщательно следовать заведенному порядку или графику, либо, учитывая смену обстоятельств, введите новый распорядок дня, в котором предусмотрено время для школьного или другого обучения, а также игр и отдыха.
• Помогите своему ребенку в учебе.
• Играйте в настольные игры и проводите время со своей семьей.
• Вовлекайте детей в помощь при уборке дома и при приготовлении пищи.
• Не посещайте людные места. Совершайте прогулки на открытом воздухе в безлюдных местах.
• Слушайте и разговаривайте с ребенком. Интересуйтесь тем, что он делает. На любые реакции ребенка отвечайте позитивно. Узнайте, что его беспокоит, и окружите любовью и вниманием. Прислушивайтесь к ребенку, проявляйте доброту и приободряйте его.
• Объясните ребенку, что произошло и какова текущая ситуация, и на доступном для него языке расскажите, как уберечься от заражения.

По вопросам звоните социальному педагогу по рабочим дням с 9:00 до 15:00 по телефону 55527872 (Марина Архипова), возможно общение по Viber.

socpeddistanc